亚博游戏

通知公告

福建師范大學2020-2021學年學生先進班集體和先進個人名單公示

發布者:林煒(wei)發(fa)布時間:2020-11-24瀏覽次數:3853

 

各學(xue)院(yuan)(部):

根據《福建師范大學學生先進班集體、先進個人評選辦法》(師大學校辦〔202010號)要求,經班級提名,年級評優推薦小組審核推薦、學院學生評優工作小組審核推薦、學院黨政聯席會議審核公示,校學生評優工作小組審定,現將2020-2021學年校學生先進班集體、三好學生標兵、三好學生和優秀學生干部名單予以公示。

 

公示時間:20211124日至20211130日。

聯系電話:22867243(學生工作處),22867115(紀檢監察室)

 

附件:

1.福建師范大學2020-2021學年研究生先進班集體獲得者名單

2.福建師范大學2020-2021學年研究生先進個人獲得者名單

3.福建師范大學2020-2021學年本科生先進班集體獲得者名單

4.福建師范大學2020-2021學年本科生先進個人獲得者名單

 

 

福建(jian)師范大學

                                   20211124

 

附件1

 

福建師范大學2020-2021學年研究生

先進班集(ji)體獲得(de)者名(ming)單(dan)

 

 










教育學部2020級研究生一班

心理學院2019級學碩班

經濟學院2020級學碩班

經濟學院2020級金融專碩班

法學院2019級學碩班

馬克思主義學院2020級馬克思主義理論二班

文學院2020級中國古代文學專業班

文學院2020級學科教學(語文)四班

外國語學院2020級學科教學(英語)一班

傳播學院2019級戲劇與影視專業班

社會歷史學院2020級圖書情報與檔案管理班

公共管理學院研究生2020級公共管理專業社會保障班

旅游學院2020級研究生班

體育科學學院2019級專碩班

音樂學院2019級音樂與舞蹈學學碩班

美術學院2020級研究生班

數學與統計學院研究生2020級一班

計算機與網絡空間安全學院研究生2019級二班

物理與能源學院2020級研究生三班

光電與信息工程學院2020級學碩班

化學與材料學院2020級材料與化工二班

化學與材料學院2020級學科教學(化學)班

環境科學與工程學院2019級研究生班

地理科學學院2019級自然地理班

地理科學學院2020級自然地理二班

地理科學學院2020級博士班

生命科學學院研究生2020級致廣班

海外教育學院2020級漢語國際教育碩士班

中共福建省委黨校2019級中國近現代史基本問題研究班

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2

 

福建師范大學2020-2021學年研究生

先進個人(ren)獲得者(zhe)名單

 

 

教育學部(25人)

 

三好(hao)研究(jiu)生(sheng)標(biao)兵1人)

 

張文君

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(10人)

 

劉洪(hong)祥(xiang)

方云艷

劉雅寧

劉青青

溫軍英

羅鍇玲

 

桑安琪

 

魏雅婷

田(tian)思(si)(si)思(si)(si)

 

 

 

 

 

 

 

優秀研究生干部(14人)

 

 

 

 

 

廖麗(li)蘭

孫東勤

陳雅燕

楊(yang)雪(xue)歌

 

張劉麗

林心銘

吳佳微

 

宋(song)雯媛(yuan)

陳劍(jian)婷

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

心理學院(15人)

 

三(san)好研(yan)究生標兵1人)

 

陳婧怡

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(8人)

 

林賢馨(xin)

任佳锃

 

王浩鈺

張(zhang)藝馨(xin)

 

李冬靜

方雨晴

 

優秀研究生干部(6人)

 

朱(zhu)麗清(qing)

陳(chen)思(si)寒(han)

林賢馨

 

陳婧怡

任佳锃

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

經濟學院(28人)

 

三(san)好(hao)研究生(sheng)標兵1人)

 

吳琦(qi)琦(qi)

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(16人)

 

李培明

扶丹紅(hong)

李雅(ya)琳

張(zhang)建威(wei)

 

 

 

張紹磊

 

陳林梅

李梓(zi)翊

付(fu)其樂

季(ji)言林

劉祥春

鮑春(chun)洲

 

徐思晴(qing)

 

優秀研究生干部(11人)

 

陳瑜浩

魏靜文

 

陳瑞(rui)旭

 

鐘玲(ling)鈺

索文佳

徐怡熒

 

葉俊(jun)輝

羅天(tian)婭(ya)

杜承月

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

法學院(21人)

 

三好研(yan)究生標(biao)兵1人)

 

陳偉建

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(10人)

 

 

尤(you)菁(jing)琳

王松佳(jia)

官靖琪

沈(shen)梓宇

程昌春

楊(yang)心(xin)雨

姚景深

 

 

郭逸(yi)斐

 

 

 

 

 

 

 

優秀研究生干部(10人)

 

黃曉(xiao)彬(bin)

 

麥穎(ying)裕

米志強

沈予(yu)立

蔡淑(shu)帆

童冰鈴(ling)

張(zhang)雪楠

 

魏巧靈

謝心怡

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

馬克思主義學院(33人)

 

三好研(yan)究生標(biao)兵1人)

 

潘自(zi)海

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(15人)

 

 

 

黃婉(wan)芳

林曉敏

 

魏倩怡(yi)

楊振銳(rui)

 

 

 

林巧花

 

王茂茂

李雨潼(tong)

梁珊珊

林慧陽

 

 

優秀研究生干部(17人)

 

林明燕

 

林(lin)瀟含(han)

鄭幼維

周藝涵

秦(qin)雪陽(yang)

吳燚盛(sheng)

魏如(ru)鑫

 

 

朱思宇

鄭玲(ling)玲(ling)

 

 

鄭玲榕

楊小倩

彭(peng)媛婷

 

薛嵐心(xin)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

文學院(38人)

 

三好研(yan)究生標兵2人)

 

何海峰

王莉(li)莉(li)

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(19人)

 

翁麗嘉

卓(zhuo)成鍵

曾麗珍

陳明珠

林清清

王麗(li)君

陳(chen)鑫鈴

李昕泓(hong)

 

丁(ding)涓(juan)涓(juan)

張鳳儀(yi)

 

林瑩琳(lin)

陳圓云

 

黃曉微

 

 

林巧(qiao)瀅

孫琳鈺

 

 

 

 

 

 

 

優秀研究生干部(17人)

 

李淑貞(zhen)

劉澤(ze)華(hua)

吳幼蓉

沈燕芬

王淑賢

王燕芳

黎 瑩

 

 

何嘉(jia)敏(min)

羅冰筠(yun)

余夢(meng)冬(dong)

 

劉(liu)童欣(xin)

洪嘉陽

鄒韞琪

范姝琦

 

王鈺倩

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

外國語學院(28人)

 

三(san)好研究(jiu)生標兵1人)

 

吳智耀

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(14人)

 

張以琛

傅屹敏

林夏(xia)楠

陳曉升

鄭曉嵐

 

關友婷

張偉銘

 

陳文娟

吳玉清

劉(liu)晨瑩

 

黃(huang)莊(zhuang)雅婕

洪莎(sha)莉

 

 

 

優秀研究生干部(13人)

 

陳(chen)星(xing)妹

喻韻(yun)雯(wen)

譚琦(qi)琪

饒林寧

詹廿琦(qi)

黃(huang)蒸榕

鄭思明

黃喜慧

 

 

陳芳(fang)琦

盧雪梅

李(li)燕(yan)婷

陳秋(qiu)鈴

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

傳播學院(20人)

 

三好研究(jiu)生標兵1人)

 

朱(zhu)柏成

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(9人)

 

 

司(si)雨可

史(shi)金雪(xue)

李慧勤

 

游菁鈺

柴云超

汪彤(tong)彤(tong)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

優秀研究生干部(10人)

 

 

李凱強

林晨潔

 

陳(chen)涵琳

吳靜宜

陳海丹(dan)

彭金蓉

 

蔡雅(ya)欣(xin)

劉宇捷

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

社會歷史學院(27人)

 

三好研究生標(biao)兵1人)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(13人)

 

高(gao)寧馨(xin)

 

彭紹(shao)華

 

李琳倩(qian)

黃積欣

謝潔怡

林(lin)賽敏

 

劉燁寧

陳文(wen)園

 

 

陳婉婷(ting)

 

 

 

 

優秀研究生干部(13人)

 

賀鈺(yu)淇

莊少慈

唐絲璐

 

張(zhang)存文

馮(feng)彬鎧

林仲(zhong)佳(jia)

王清月

 

許晟恒

 

張君祥(xiang)

徐玉華

趙曉蕓

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

公共管理學院(19人)

 

三好研究生標兵1人)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(9人)

 

蔡芳雯

陳愛華

譚松月

仝(tong)樹旭

 

董(dong)沁昕

 

陳仕杰

 

高雅祺

 

 

 

 

 

 

 

 

優秀研究生干部(9人)

 

林璐(lu)怡

沈培堯

陳偉宏

 

吳柳葉

陳(chen)仕澤(ze)

林星穎

鐘麗紅

 

林喜華

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

旅游學院(2人)

 

三好研究生(1人)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

優秀研究生干部(1人)

 

劉重路

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

體育科學學院(32人)

 

三好研究生標兵1人)

 

陳惠婷

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(14人)

 

李希海

 

賴金梅

王德泰(tai)

馬偉峰

吳陳婷

 

 

 

肖(xiao)啟明

張華玉

鄧玉雯

 

張(zhang)隆寧

趙(zhao)婧杉

 

 

 

優秀研究生干部(17人)

 

韓龍(long)杰

周巧紅

李夢珠

王紹威

蔡劍(jian)龍

方文坤(kun)

王永(yong)杰

 

 

陳利(li)雯

毛延志

饒(rao)春花(hua)

羅俊杰

徐(xu)丹玲

李(li)旺林

陸羿(yi)男(nan)

薛錦滔

 

于(yu)方(fang)方(fang)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

音樂學院(19人)

 

三好研究生標兵1人)

 

鄭(zheng)云婷

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(8人)

 

陳文靜

陳心怡

劉怡(yi)玲

 

鄭(zheng)依萌

蘇澤華

王(wang)雨薇

鄭世琪

 

優秀研究生干部(10人)

 

陳(chen)雪瑞

林靜(jing)欣(xin)

婁瑩辰(chen)

朱麗君(jun)

 

 

楊思佳

 

 

陳(chen)靜(jing)婧

郭書音

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

美術學院(15人)

 

三好研(yan)究生(sheng)標兵1人)

 

許文鵬(peng)

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(7人)

 

蔡玲玲

張菲亞

陳子衿

周為(wei)欣

吳(wu)思(si)穎

蔡詩琪

 

 

 

優秀研究生干部(7人)

 

 

趙璟(jing)寧

吳(wu)偲祺

 

唐妙真(zhen)

游園(yuan)園(yuan)

王伊丹(dan)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

數學與統計學院(28人)

 

三(san)好(hao)研(yan)究生標(biao)兵1人)

 

周(zhou)倩(qian)茹

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(17人)

 

 

黎辰璠

張秋林(lin)

吳宇虹

鄭藝(yi)芬

朱婷婷

邱文婷

林志燕

 

林清娜

鄭培文

林文婷

 

龐繼超(chao)

朱哲嫻

魏麗(li)蕓

陳書(shu)凝

 

陳曉(xiao)珍

 

 

 

 

 

 

 

 

優秀研究生干部(10人)

 

鄭培文(wen)

劉登峰(feng)

鄭瓊悅

張藝梅

汪家蘭

余木(mu)金(jin)

蔡(cai)家凡

蔣玉嬌

 

黃雅婷(ting)

鄭智(zhi)清(qing)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

計算機與網絡空間安全學院(18人)

 

三好研究生標兵1人)

 

妙秦陽

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(12人)

 

劉佳飛

黃若鶴

刁一晴

毛(mao)駿杰

 

羅(luo)宇涵

薛玉潔

章如愿

 

林宇(yu)航(hang)

 

康文軒

郭子(zi)誠

 

 

 

 

 

優秀研究生干部(5人)

 

張嬌美

龔(gong)云鵬(peng)

謝金宏

林志銘

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

物理與能源學院(17人)

 

三好研究生標兵1人)

 

花彬昌

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(8人)

 

楊淵明(ming)

黃永(yong)聰

劉萌瓏

張偉健

 

 

林馨郁(yu)

陳威東

 

優秀研究生干部(8人)

 

林文青(qing)

楊長彬(bin)

 

金世林

唐佳(jia)鈺(yu)

王汐檸

蔡韻貞

徐鋮杰(jie)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

光電與信息工程學院(15人)

 

三好研究生(sheng)標兵1人)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(7人)

 

 

官浩浩

 

陳瑞嫻

 

何(he)佳佳

劉玉藍

 

 

優秀研究生干部(7人)

 

陳天龍(long)

李俊珠

林少謙

溫鵬宇(yu)

林(lin)慧嫻

林媚(mei)燕

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

化學與材料學院(48人)

 

三好(hao)研(yan)究生(sheng)標兵2人)

 

楊義鍶(si)

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(24人)

 

陳基(ji)棚

吉雅欣

馮上(shang)威

李慶琳

 

 

袁芙蓉

陳毅龍

 

 

黃(huang)小(xiao)洲

 

趙旭鳳

吳云妹

鄭田(tian)曦(xi)

張家琦

 

 

何啟航

鄭敏(min)藝(yi)

董瑛琦

李文泉(quan)

梁(liang)麗珊

 

 

林洋彭

 

優秀研究生干部(22人)

 

陳彩(cai)柔

廖玉(yu)琴

鄭(zheng)詩荷

 

宋琴慧

盧雷鵬

涂思龍

孫彩霞

 

高向(xiang)琪

陳榮洲

劉國微

李敏玲

劉雨婷

 

 

武亞楠

 

王榮(rong)僑(qiao)

詹渟婷

張湟(huang)卿

張軟銓

 

嚴(yan)智偉

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

環境科學與工程學院(12人)

 

三(san)好(hao)研(yan)究(jiu)生標(biao)兵1人)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(6人)

 

劉婷嬌

汪依依

陳(chen)銀燁(ye)

黃(huang)霈雯(wen)

張宇晨

 

 

 

 

優秀研究生干部(5人)

 

 

周雨綺

陳文婷

江麗(li)華

趙志昂(ang)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

地理科學學院(42人)

 

三好研(yan)究生標兵2人)

 

 

雷享勇

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(20人)

 

孫(sun)安(an)琪

 

尹(yin)曉雷

胡(hu)明艷

 

范逸(yi)飛

趙夢婷

劉(liu)旭陽

 

吳潔玲

漆夢婷

宋(song)鐵燕

 

 

陳哲璐

余錦如

母情(qing)柔

 

朱夢(meng)園

李鴻凌

 

 

 

 

 

 

 

優秀研究生干部(20人)

 

冉松松

武慧(hui)(hui)慧(hui)(hui)

李亞桐

閆(yan)代紅

何澤雁

陳詩婷(ting)

胡(hu)星(xing)云

 

 

厲彥哲

 

閆(yan)聰(cong)聰(cong)

 

程(cheng)芳花

黃新琦

周雅(ya)靈

吳俊(jun)巧

 

王海(hai)珍

 

儲祥祚

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

生命科學學院(31人)

 

三(san)好(hao)研(yan)究(jiu)生(sheng)標兵(bing)3人)

 

鐘雯婷(ting)

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(16人)

 

 

 

 

陳麗玲

楊金花

林美(mei)芬

羅紀維

王達(da)維

 

鄧湘凌(ling)

陳(chen)美(mei)玲

陳欽(qin)常(chang)

林港華

肖(xiao)藝欣(xin)

徐玫(mei)瑰

 

孔令露

 

優秀研究生干部(12人)

 

黃玉松

賈(jia)曉迪

羅宇(yu)航

梁家第

 

任(ren)慕昀

 

韓玉瑩

 

曹雪明

顧蘇宜(yi)

 

張晶晶

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

海外教育學院(6人)

 

三好研究生(4人)

 

葉哲琪

 

戴美萍

陳(chen)淑(shu)蕾(lei)

 

 

 

 

 

優秀研究生干部(2人)

 

胡雅慧

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中共福建省委黨校(3人)

 

三好研究生標兵1人)

 

侯傳娜

 

 

 

 

 

 

 

 

三好研究生(1人)

 

許素素

 

 

 

 

 

 

 

 

優秀研究生干部(1人)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 











 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






















































































































































































































































































附件3

 

福建師范大學2020-2021學年本科生

先進班集(ji)體獲得者名單

 

 










教育學部2018級教育技術學班

教育學部2019級教育技術學班

教育學部2020級學前教育二班

心理學院2020級心理學類二班

經濟學院2019級經濟學(國家人才培養基地)

經濟學院2019級財管二班

法學院2019級法學三班

馬克思主義學院2018級思想政治教育二班

文學院2018級漢語言文學師范五班

文學院2019級漢語言文學(國家人才培養基地)班

文學院2020級中國語言文學類六班

外國語學院2018級英語(經貿方向)一班

外國語學院2019級英語(師范)二班

外國語學院2020級英語(師范)一班

傳播學院2018廣播電視學一班

傳播學院2019廣播電視學一班

社會歷史學院2019級圖書館學班

社會歷史學院2020級檔案學班

公共管理學院2019級行政管理班

旅游學院2019級會展管理班

體育科學學院2019級體育教育(國家人才培養基地)班

體育科學學院2020級體育學類四班

音樂學院2020級音樂學一班

美術學院2019美術學(國畫山水花鳥班)

美術學院2020級美術學三班

數學與統計學院2019級數學與應用數學實驗班

計算機與網絡空間安全學院2018級物聯網工程班

計算機與網絡空間安全學院2019級計算機科學與技術三班

計算機與網絡空間安全學院2019級網絡空間安全班

物理與能源學院2018級物理學(師范)三班

物理與能源學院2018級新能源科學與工程材料班

物理與能源學院2020級物理學(師范)三班

光電與信息工程學院2019級通信工程班

光電與信息工程學院2020級通信工程(中外合作辦學)二班

化學與材料學院2018級化學(師范)

化學與材料學院2019級化學(師范)

環境科學與工程學院2019級環境工程班

地理科學學院2019級自然地理與資源環境班

地理科學學院2020級地理科學二班

生命科學學院2018生物科學一班

海外教育學院2019級漢語國際教育班

海外教育學院2020級漢語國際教育班

 

 

 

 

附件4

 

福建師范大學2020-2021學年本科生

先進個(ge)人(ren)獲得者名單

 

 

 

教育學部(191人)

 

三好學生標兵(3人)

 

余(yu)慧榕

 

李(li)如妍

 

 

 

 

 

 

三好學生(68人)

 

楊(yang)覲(jin)妍

鄭嘉敏

黃(huang)辰昕

 

張伊帆

張藝榕

吳(wu)勁屹(yi)

陳(chen)丹妮

 

林培(pei)原(yuan)

任宇欣(xin)

 

李涵瑜

 

傅佳穎

陳銘爾

孫曉雯

 

陳淑(shu)珍

謝晶晶

 

朱海霖

王凱標

葉長翊

 

吳式檔

 

林飛騰

黃沛(pei)澤

邱志鴻(hong)

徐博唯

林志泓

葉盛龍(long)

葉世宏

王鑫龍

 

陳岳松

魏洪海

王逸雄

吳燕(yan)雪

裴牧(mu)野

鄭檸(ning)蕾

王若然

謝(xie)懿楠

 

薛曼莉

廖津(jin)平

黃哲(zhe)嫻

方曉錦

林(lin)佳慰(wei)

曾(ceng)心(xin)怡(yi)

王芳玲

陳(chen)少芳

 

范沁宇

張馨予

王菲菲

黃浩辰

 

林明翰

 

陳俊融(rong)

 

顏東昕

陳暉垟

尹雨昕

林潔萍

鄒雨凡

周璟媛

馬(ma)一平

 

 

張馨月

蔡俊(jun)煌

沈均彬

孫(sun)賽文

 

 

 

 

 

優秀學生干部(120人)

 

吳雯(wen)倩

蔡佩儒

陳雯(wen)婧(jing)

唐婉容

張銘芳(fang)

 

劉冰琳(lin)

熊佳(jia)情

 

陳昕茹

莫(mo)碧瑜

黃蘭彬

鮑有琴

陳秋媚

張潔(jie)凌

劉興卓(zhuo)

林璐(lu)旻

 

肖怡(yi)欣

鄭(zheng)逸歆

涂(tu)藝雅

歐思璇(xuan)

連(lian)梅芳

鄭碧清

劉(liu)文賢

 

 

 

陳敬達(da)

朱俊霖

陳睿(rui)杰

李智(zhi)謀

吳世勛

商祖(zu)愛

李文飚(biao)

 

陳耀樅

林佳恒

林(lin)金(jin)濤

施澤圣

程錦(jin)鵬

 

黃祥焜

黃定(ding)標(biao)

 

陳(chen)政地

江(jiang)倩蓮

施秀端(duan)

周雨寧

黃雪純

葉(xie)維真

林(lin)星純

陳芊(qian)卉芷

 

郭林娟

鄒清(qing)華

李少蝶

陳育婷

葉(xie)茂(mao)然

陳銘宇

李智迅(xun)

陳湘琳(lin)

 

黃雪凈

陳德銘

李昀燁

郭曉慧(hui)

鐘舒(shu)萍

石宇鍵

朱恬恬

馬江濤

 

林時直(zhi)

林天宇

 

丁大泉

林添榮(rong)

楊(yang)誠威

吳(wu)緯韜

 

 

葉藝(yi)鵬

張漢(han)杰

 

 

 

陳偉煌

陳(chen)詩語

林(lin)余孟

 

陳(chen)佳漢

陳(chen)凌喆

王進泰

江熙顏

徐思蕓

葉雪(xue)兒

母芳(fang)萌

涂馨(xin)月

 

黃任(ren)潼

茍競(jing)丹(dan)

李林珂

王卓文

蘇莘(xin)莘(xin)

劉晨偉

吳敏燕

鄭培林

 

王(wang)世(shi)鐸

陳(chen)樺鈴

何子靜

何佳鈴(ling)

王嘉欣

劉雅淅

李安琪

張靜怡

 

彭進貴

林(lin)興勇(yong)

 

陳毅杰(jie)

陳晗濤

王嘉(jia)俊

林旭強

曾家煦

 

佘毅凡

鄭旭哲

何宏正

陳(chen)冠(guan)中

劉鋇麒

陳明亮

 

翁翔翊

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

心理學院(58人)

 

三好學生標兵(1人)

 

李麗(li)源

 

 

 

 

 

 

 

 

三好學生(21人)

 

方美(mei)欣

 

陳煒梅

陳昕怡

張秋婷

杜江(jiang)南

王琦媛

任騰奇

 

江巧云

和宜(yi)園

郭(guo)藝晗

林則地

王冰洋

劉子昂

陳筠瑤

 

 

徐菲(fei)凡

 

唐思堯

韓晨(chen)媛

鄭(zheng)冰晶

 

 

 

 

優秀學生干部(36人)

 

李蕓樂

謝曉彤(tong)

傅(fu)耀如

林雅瑜

唐語鍰(huan)

吳美慧

張雅惠(hui)

謝真語

 

于悅(yue)洋

許婷穎

吳一丹

 

蔡(cai)琪欣

曾若珩(heng)

 

沙慧英子

 

李林(lin)倩(qian)

李培霖

林佳紅(hong)

楊筱巖

胡添祥(xiang)

楊(yang)斐(fei)斐(fei)

陳怡(yi)靜(jing)

 

 

宋(song)恩杰

阮靜(jing)婧(jing)

林可(ke)心

李佳怡(yi)

 

孫睿(rui)忻(xin)

吳國(guo)偉

陳才昀(yun)

 

張樂樂

林毅如

陳(chen)璐(lu)兒

林雨婷

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

經濟學院(156人)

 

三好學生標兵(3人)

 

申(shen)佳偉

常力丹

 

 

 

 

 

 

 

三好學生(79人)

 

李知霖

馮玉霞

 

蔡俊娟

黃晶晶

 

況(kuang)雪(xue)琴

 

 

 

 

曾(ceng)欣怡

阮陳欣(xin)

 

劉琪(qi)琛

游夢婷

陳其源

 

劉思(si)明(ming)

蔡靜妮

毛穎珂

 

吳(wu)遠(yuan)澤(ze)

王云輝

江若詩

葉城心(xin)

 

林彩斌(bin)

池哲萌

林閩湘

戴龍妮

 

林欣妍

陳(chen)偉娥

邱(qiu)俊卿

 

張陽(yang)濤

翁昀詩

謝露露

 

 

黃佳麗

趙子純

韓秋詩

 

陳嘉(jia)輝

謝軍妍

 

吳雨欣

于嘉琪

李玉瑩

盧營(ying)贏(ying)

林燕妮(ni)

 

林寶春

 

 

肖(xiao)綺淇

韋卓翔

孫道森

涂繼鴻

楊雅(ya)婷

 

吳思穎

 

黃雅婷

林海麗

王希妍(yan)

林心如

趙梓然

林昱(yu)旻

 

李墁(man)墁(man)

候晨果

徐佳琛

 

 

姚(yao)瀅瀅

鐘(zhong)秋瑩

潘盈(ying)穎(ying)

 

翟子璇

 

張鴻升

徐小涵

田可可

李燕婷(ting)

何(he)詩媛

 

 

優秀學生干部(74人)

 

陳雅晴

方婉(wan)雯

范盛琳(lin)

楊清芳

丘雅琪

林(lin)煒琳

李(li)麗燕

沈俊(jun)濱

 

林樂佳

 

程靜雅

劉雨芳

范歆婷

 

柯(ke)婉萍

 

 

嚴文(wen)韜

冀(ji)冰(bing)凡

陳(chen)婉婷

劉靜(jing)云

陳(chen)東雪

張予程

汪曉(xiao)慧

張真碩

 

蘇文松(song)

楊勝男

 

 

張(zhang)婧歆

俞林婷

陳珊珊

 

 

江(jiang)一帆

 

馮夢(meng)娟

 

邵佳佳

何昕宇

魏(wei)昱堯

張(zhang)琰卿

 

何嘉(jia)琳

 

鐘(zhong)俊斌

朱燕(yan)霞(xia)

方(fang)佳佳

陳瀅瀅

萬雯(wen)婷

何雅靜(jing)

 

曾(ceng)湘(xiang)婷

杜(du)玉梅

黃飄雪

陳振宇

曾美華

肖(xiao)雅玲

莊琰葶(ting)

姚美(mei)瓏

 

李志鵬(peng)

周家玉

甘睿燁

肖紫瑩

 

梁菲菲

殷(yin)嘉宜

 

 

賴(lai)采(cai)雯

廖思(si)思(si)

溫綺夢

謝蕓(yun)澤(ze)

何盛泉

莊海夢

李金錦(jin)

張茗(ming)則

 

楊(yang)佳怡

周(zhou)桐(tong)宇

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

法學院(86人)

 

三好學生標兵(1人)

 

李萬(wan)博

 

 

 

 

 

 

 

 

三好學生(35人)

 

 

吳毓佳

李杭杰

李文靜

廖燕梅

許(xu)淑娟

林曉靜

 

 

陳雨知

 

翁齊銘

 

寇晨(chen)雪

 

方(fang)慧(hui)琳(lin)

李彭鑫

 

 

林昌(chang)鋒

黃舒婕

羅(luo)春麗

朱思涵(han)

 

俞紹(shao)斌(bin)

余玉娥

 

陳俊(jun)偉(wei)

楊璟宇(yu)

趙曉越

楊(yang)蕙菁

藍李盈

冷冰泠(ling)

甘宛靈

郭(guo)彩燕

 

廖(liao)曉(xiao)倩(qian)

毛宏昕

潘嘉玲

 

 

 

 

 

 

優秀學生干部(50人)

 

 

白敏熙

戴曉(xiao)燕

許玲(ling)玲(ling)

蘇志堅

林小童

張昕(xin)予(yu)

范詩穎

呂煒婷(ting)

 

 

 

許曉靜

吳智慧

黃宏仙

 

黃宇昂

林佳瑜

王莉(li)娜

 

 

張怡晨

鄧嘉(jia)煒

蔡卡(ka)玲(ling)

蔡(cai)安妮

王政群

宋(song)舒雨

徐藍倩(qian)

肖嬌嬌

 

 

吳(wu)鴻斌(bin)

劉昭妍

黃明龍

鄭博航

鄭耀冰

張旺(wang)湞

許冰(bing)冰(bing)

黃楨祺(qi)

 

 

李(li)玉(yu)鳳

林芳宇

林(lin)可(ke)欣

祝(zhu)曉穎

 

 

卓詩(shi)琪

吳函池

 

 

張懷圣

劉逸凡(fan)

王亦菲(fei)

洪(hong)伊玟

黃琦(qi)嫻

高子寒

陳芷瑩

黃君奕

 

 

謝紫琳

李瑾(jin)瑤

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

馬克思主義學院(26人)

 

三好學生標兵(1人)

 

林(lin)湘玥

 

 

 

 

 

 

 

 

三好學生(9人)

 

王潔瑜

尤(you)培林

林晨雨

陳小燕

劉思(si)婉

張(zhang)涵婧

鐘錦宸

鄭婧羽

 

郭詩嫻

 

 

 

 

 

 

 

 

優秀學生干部(16人)

 

 

鄭慧萍(ping)

杜晶瑩

 

蔡(cai)霜霜

王藝真

葉妍妍

鄭(zheng)佳(jia)欣

林(lin)沛欣(xin)

 

 

連舒楊

林巧婷

郭晶瑩

 

陳(chen)祥至

陳(chen)鑫(xin)婷

陳星韻(yun)

楊文佳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

文學院(159人)

 

三好學(xue)生標兵3人)

 

林哲羽

張逸(yi)凡(fan)

 

 

 

 

 

 

 

三好學生(50人)

 

 

黃小霞(xia)

王(wang)靖慧

王思嘉

鄭柳雯